Возможно ли мне будет перевестись в другую академию, только проходить обучение с начала учебного года не со 2 курса, а с 1?

Я сейчас обучаюсь в академии ГПС МЧС России, хотел бы перевестись в другую академию, но вакантных мест на 1 курс сейчас нет

Возможно ли мне будет перевестись в другую академию, только проходить обучение с начала учебного года не со 2 курса, а с 1 ?

, Мошнин Александр, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Согласно общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 (и образвоательные учреждения МЧС также ими руководствуются, помимо своих внутренних правил) эти вопросы решаются по согласованию между соответствующими учебными заведениями — ведь речь идёт об освоении Вами необходимой образовательной программы — для этого следует оценить конкретные особенности обучения с учётом изменения курса и соответствиие программ целям и задачам Вашего обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!