Может ли глава сельского поселения запретить ездить по грунтовым дорогам в селе,издав распоряжение?

Может ли глава сельского поселения запретить ездить по грунтовым дорогам в селе,издав распоряжение? распоряжение по 20 мая,при том что дороги уже почти высохли.

  • IMG-20210412-WA0001
    .jpg
  • IMG-20210412-WA0000
    .jpg
, Татьяна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос касается местных дорог, законодательство позволяет вводить ограничения по использованию таких дорог.

Татьяна
Клиент, г. Омск

даже распространяется на сухую грунтовую дорогу? Какое наказание может быть за нарушение распоряжения?

1. Ограничение может быть установлено на любую местную дорогу.

2. Наказание, вероятнее всего, может быть административное — эту информацию нужно искать.

3. Если вы не согласны с ограничением, жалуйтесь в прокуратуру.