Могут ли привлечь к ответственности за производство мебели взятой с иностранного сайта, за основу разработки чертежей взяты фото иностранного производителя

Добрый день! Могут ли привлечь к ответственности за производство мебели взятой с иностранного сайта, за основу разработки чертежей взяты фото иностранного производителя. Спасибо!

, Олег, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. теоретически да, так как дизайн мебели также считается авторским правом. Авторское право в свою очередь не имеет границ и действует во всем цивилизованном мире. Любое воспроизведение авторского право будет считаться его использованием, тем самым вы нарушите чужие права. Таким образом, если вы начнете копировать и вас заметят, может прийти претензия от правообладателя.
Всего хорошего!