И что будит если он потом на меня подаст в суд и сделает экспертизу днк?

Здравствуйте.могу я подать на алименты на отца ребенка,но он ему не родной.Его записали отцом,потому что после развода ещё год не прошел.Он знал что он не отце ребенка,а отказную от ребенка он не хочит писать.И что будит если он потом на меня подаст в суд и сделает экспертизу днк?Хотя и он и я знает что не отец этого ребенка.

, нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать на алименты. Суд их взыщет. Если оспорит отцовство через суд, то за прошлое время алименты с вас не взыщут. На будущее  алименты с него снимут. Ст. 52 СК РФ.