Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2014 году перестала платить кредит, банк подавал в суд, судебные

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,в 2014 году перестала платить кредит ,банк подавал в суд ,судебные приставы на тот момент ничего не смогли с меня взять , сейчас пришла бумажка с колекторской компании филберт о моем долге стоит ли погашать долг через них имеют ли они право взыскать с меня этот долг или ждать решения суда и судебных приставов?

  • IMG_20210410_210339
    .jpg
, дарья, г. Краснодар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья! Могу предположить, что срок исковой давности и срок предъявления исполнительного документа о взыскании с Вас денежных средств коллекторами пропущен! Для более точной консультации Вам следует подробно указать когда и какой исполнительный документ находился на исполнении в службе приставов, когда и на каком основании исполнительное производство прекращено. В данной ситуации советую Вам дождаться когда исполнительный документ будет предъявлен в службу приставов (мониторьте периодически сайт ФССП России на предмета наличия в отношении Вас исполнительного производства).

дарья
Клиент, г. Краснодар
Я поняла, спасибо большое

Всегда рад помочь!