Я могу что нибудь сделать чтоб не встать на учёт и остаться водителем?

Здравствуйте.

Мед освидетельствование прошёл официально сегодня,врач опьянение не обнаружил и дал разрешение на управление транспортным средством. Я курил неделю назад. (тгк)

Сразу после экспертизы купил тест чтоб узнать чего ждать от экспертизы

Тест дома показал положительный результат.

В течении 10 дней дпс-ник сказал позвонит.

Я могу что нибудь сделать

чтоб не встать на учёт и остаться водителем?

Уточнение от клиента
Да составлен, образцы взяли две банки
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. В отношении Вас какой то протокол составлен?  ВАс освидетельствовали?

Если так, то сейчас пока от Вас ничего не зависит и если в моче будет что то обнаружено. то в отношении ВАс будет составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ, который будет направлен в суд

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме тго, Вас могут привлечь по ст. 6.9 КоАП РФ за кпотребление наркотического вещества и наложить обязанность пройти лечение

В силу ст. 4.1 КоАП РФ

При назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, судья может возложить на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.
Да составлен, образцы взяли две банки

Андрей

Тогда ответ уже дан. От ВАс пока ничего не зависит

Пока все что можно посоветовать, это не признавать вины, и пробовать развалить дело. конггда оно поступит в суд, но для этого надо видеть материалы дела и оценивать уже предметно

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Если Вы имеете ввиду процедуру мед. освидетельствования водителя на состояние опьянения по направлению сотрудников ГИБДД, то в случае, если при первичном анализе биоматериала ничего не обнаружено, то вторичное направление биоматериала на ХТИ вообще не производится. Это прописано в Приказе Минздрава 933 Н от 18.12.2015 года. Это нарушение процедуры и основание прекращения производства по делу. Если Вы имеете ввиду, что после исследования паров выдыхаемого воздуха ничего не показало, то все равно обязаны провести мед. освидетельствование до конца, т.е. исследование био материала. Все зависит от ситуации. Если по результату ХТИ будет обнаружено наркотическое вещество в моче, то выдадут акт мед. освидетельствования и ГИБДД составят адм. протокол. тогда важно были ли соблюдены все процедуры проведения мед. освидетельствования, в частности исследования био материала, которые закреплены в Приказе Минздравсоцразвития №40 от 27.01.2006 года. Это и правильность заполнения акта мед. освидетельствования и соблюдение правил исследования био материала и указание концентрации, что должно быть и т.д. Каждым материалом необходимо заниматься, чтобы добиться прекращения производства и остаться с правами.

да. теперь все будет зависеть от соблюдения требования приказов, указанных мной ранее мед. учреждением. Только после изучения акта и справки ХТИ можно что то решать, как этот акт оспорить.

в соответствии с КоАП РФ существует административная ответственность за управление авто в состоянии опьянения и за отказ от медицинского освидетельствования, именно не на месте, а от освидетельствования в мед. учреждении. Зачастую сотрудники ГИБДД умышленно вводят водителя в заблуждении и добиваются сказать нужное, написать в протоколах, что надо. Состояние опьянения может быть установлено как на месте сотрудниками полиции, путем использования средств измерения наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, так и в медицинском учреждении. Запомните: основаниями для направления на мед. освидетельствование являются: ваш отказ проходить освидетельствование на месте; ваше несогласие с результатами освидетельствования на месте; наличие достаточных данных у сотрудников полагать, что Вы в состоянии опьянения, но отрицательном результате на месте.

Перейдем к процедуре медицинского освидетельствования, которая регламентирована приказом Минздрава РФ №933 н-2015 года, в совокупности с Постановлением Правительства РФ №475. Отражу основные моменты. Первоначально проводится процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, т. е. по русски «продуть трубку». Для исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя используются технические средства измерения, обеспечивающие запись результатов на бумажном носителе и поверенные в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти. При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха, через 15 — 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха. Если при первом исследовании был отрицательный результат, второе исследование не проводится. При медицинском освидетельствовании исследование отбор и исследование биоматериала на наличие наркотических веществ проводится в обязательном порядке, независимо от результатов освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. По результатам проведенных исследований выносится заключение о наличии либо отсутствии состояния опьянения. Медицинское заключение «от медицинского освидетельствования отказался» выносится в случаях: отказа освидетельствуемого от проведения медицинского освидетельствования (до начала его проведения); отказа освидетельствуемого при проведении медицинского освидетельствования от осмотра врачом-специалистом (фельдшером), от любого инструментального или лабораторных исследований; фальсификации выдоха; фальсификации пробы биологического объекта (мочи). При наличии у свидетельствуемого острых заболеваний, состояний, представляющих угрозу его жизни, или если в течение 30 минут после направления на химико-токсикологические исследования свидетельствуемый заявляет о невозможности сдачи мочи, производится отбор крови из поверхностной вены. Акт должен соответствовать форме, быть подписан врачом, стоять печать, заполнены все графы.