Родила уже в браке ребёнка, воспользовавшись материнским капиталом на частичное погашение ипотеки, какие возникнут обременения и права на эту квартиру остаются только на супругу?

Добрый день. Подскажите, квартира куплена до брака женщиной в ипотеку. Родила уже в браке ребёнка, воспользовавшись материнским капиталом на частичное погашение ипотеки, какие возникнут обременения и права на эту квартиру остаются только на супругу? (Ребёнок прописан в ипотечной квартире)

, Екатерина Королева, г. Балашиха
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При использовании средств материнского капитала вы подписывали письменное обязательство в ПФР о том, что выделите доли в помещении всем членам семьи. Вот права на доли у членов семьи и возникнут после того как вы выполните обязательство.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.