У меня есть и гражданство Турции также.мы со своим мужем очень хотим удочерить внучку(девочке пять лет) моей сестры из России

Я гражданка России живу в Антальи с мужем ,мой муж является гражданином Турции. У меня есть и гражданство Турции также.мы со своим мужем очень хотим удочерить внучку(девочке пять лет) моей сестры из России. Родители моей внучатой племянницы согласны полностью.хотим с мужем оформить девочку ,дать ей наше фамилие,переписать на нее нашу квартиру,дать ей образование.это возможно?

, аминат эртэк, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу, что бы дать рекомендации и ответ на вопросы. Уточните — какой возраст у девочки? В связи с чем родители её согласны с удочерением? На девочку назначена опека? Где она проживает — с родителями или в детском доме? Родители лишены или ограничены в родительских правах? В данном случае необходимо будет решать вопрос через органы опеки и возможно в судебном порядке. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.