Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?

Я сирота, и стаю на очереди на квартиру, но предлогаемое жилье находится за тридевять земель от местности где я проживаю, работаю и т.п. Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?

, иван, г. Владивосток
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

В соответствии с Письмом Минобрнауки России от 08.04.2014 N ВК-615/07:

 Договор специализированного найма жилого помещения должен быть заключен не позднее 10-ти дней с даты предоставления жилого помещения. Жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства детей-сирот и лиц из их числа.

Вы на законных основаниях имеете право требовать от уполномоченного органа исполнительной власти по месту вашего жительства предоставления вам жилого помещения в границах вашего населенного пункта.