Что нужно чтобы супруга как ИП на усн могла ее сдавать

Добрый вечер. У мужа есть квартира купленная до брака. Что нужно чтобы супруга как ИП на усн могла ее сдавать. Галина

, Галина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Либо доверенность (статья 185 ГК РФ), либо агентский договор (статья 1005 ГК РФ).

Галина
Клиент, г. Москва
Если я правильно понимаю, то доверенность в данном случае не подходит. Квартира приобретена до брака

Это не имеет значения. По доверенности в аренду можно сдавать и чужое имущество. Но для налогового органа агентский договор предпочтительней. Можно также рассмотреть вариант заключения договора безвозмездного пользования.