Здравствуйте какие пособие имеется на детей до 3лет, и от 3 до 7лет и ещё какие пособие имеется?

Здравствуйте какие пособие имеется на детей до 3лет,, и от 3 до 7лет и ещё какие пособие имеется??????

, Аброр Курбонов, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Аброр,

Компенсационную выплату по уходу за ребенком до трех лет выплачивают за каждый месяц отпуска по уходу за ребенком. Это пособие платят за счет работодателя сверх пособия по уходу за ребенком до полутора лет, которое назначает и выплачивает ФСС (п. 20 Порядка назначения компенсационных выплат, п. 2 Постановления Правительства РФ от 19.11.2020 N 1884, п. 1 Положения о выплатах пособий по ВНиМ в 2021 г.).
Пособие по уходу за ребенком до трех лет выплачивается тем работникам, кому компенсационная выплата назначена до 01.01.2020, а также тем, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, родившимся до 01.01.2020 (п. 3 Указа Президента РФ от 25.11.2019 N 570).

С 01.01.2020 установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.
При этом, с 01.01.2021 в соответствии с Указом Президента РФ от 10.03.2021 N 140 «О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199...» в случае:
— если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 % величины прожиточного минимума для детей;
— если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100% величины прожиточного минимума для детей.
Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 01.04.2021.

Осуществить предварительный расчет доходов для получения ежемесячной денежной выплаты, а также оформить заявление на получение указанной выплаты можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/help/...

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук