Выплаты от трех до семи лет

Здравствуйте. Официального дохода за период 2020 года не имею. С сентября месяца учусь но стипендию не получаю. Может ли это быть уважительной причиной?

, Аделина, г. Астрахань
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, уважительной причиной для чего?

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Аделина
Клиент, г. Астрахань
Здравствуйте. Уважительной причиной для получения пособия от трех до семи лет.

В Постановлении Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», не указаны «уважительные причины», но и отсутствие дохода у матери ребенка не указано в качестве повода для отказа в выплате.