Какие действия как потерпевшей

Моя мама является потерпевшей в уголовном деле по ст. 139 УК РФ. От прокурора поступило письмо в котором сказано:.... одновременно разъясняю, что вы, как потерпевшая имеете право заявить ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, устпновленном гл. 15 УПК РФ. Разъясните пожалуйста, что конкретно имеется ввиду?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Основания проведения предварительного слушания определены в ст.229 УПК РФ   http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому если имеются основания, то ваша мама может заявить ходатайство. Но это-её право, а не обязанность.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.