Есть ли возможность увеличить условный срок без лишения свободы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста может ли человек на данный момент сидящий в СИЗО и ждущий приговора, получить условное наказание, при наличии уже такого?Есть ли возможность увеличить условный срок без лишения свободы? У подсудимого 2 несовершеннолетних ребенка, и на данный момент беременная супруга, которой черех месяц рожать. Спасибо, огромное

, anna, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон предусматривает такую возможность только если новое преступление небольшой или средней тяжести.ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене илио сохранении условного осуждениярешается судом.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

С уважением Алексей Александрович