О допуске родителя на выпускной в детский сад в 2021 году

Здравствуйте. Мой ребенок в этом году выпускается из детского сада. Я как мама хочу присутствовать на выпускном. По телевизору и в сети Интернет говорят про послабления в СПб, что планируется провести Бессмертный полк и Алые паруса для школьников. А вот по выпускным в детских садах запреты только внутри сада. Разъясните, пожалуйста, ситуацию о допуске родителей на выпускные в дошкольных образовательных учреждениях в 2021 году.

, Светлана, г. Вологда
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана.
Для получения данной информации Вам следует обратиться в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт Петербургу.
Роспотребнадзор республики Татарстан давал разъяснения по данному поводу.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), в связи с многочисленными обращениями родителей по поводу присутствия родителей на детских утренниках и выпускных, считает, что проведение утренника и выпускных с участием родителей в детском саду возможно только для индивидуально для каждой группы детей без объединения с проведением обеззараживания воздуха с использованием оборудования, родителям — термометрии на входе в здание, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), и из расчета посещения одного родителя из одной семьи с учетом требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в помещении, определяемому один человек (включая организаторов и (или) работников на 4 м2 его площади, с рассадкой родителей с соблюдением социальной дистанции в 1,5 м. Не допускать на утренники лиц старше 65 лет, детей из других групп или семей.

такой порядок сохраняется во многих регионах страны. Поэтому, для получения точной информации обратитесь на горячую линию управления или задайте вопрос в сети Интернет.
С Уважением, Лавриненко М.В.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите+.
Спасибо за вопрос.