Девушка 20 лет образовае 11 классов, возьмут ли в армию не имея среднего/высшего специального образования?

Здравствуйте. Девушка 20 лет образовае 11 классов ,возьмут ли в армию не имея среднего/высшего специального образования?

, LIUDMILA, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают так же и уровень образования.

В.у. Законе не говорится то, каким именно должен быть уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

На сайте Минобороны РФ опубликован перечень должностей, когда принимают с 11 кл.

 http://contract.mil.ru/career/...

С уважением,