Если в свидетельстве стоит прочерк отца могу ли я подать на потерю кормильца

, нина андреевна, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сможете в том случае, если в судебном порядке будет установлен факт признания отцовства согласно ст.50 Семейного кодекса РФ:

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.