То, что ему будет также административка или уже уголовная ответственность?

если человек ранее привлеченный к административной ответственности за хулиганство, после осуждения повторно нецензурно выражался в кафе при всех . то , что ему будет также административка или уже уголовная ответственность ?

, Ilzida Nurieva, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Нет, это мелкое хулиганство-административное правонарушение ( из изложенного Вами). Но желательно знать все обстоятельства для точного анализа.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Квалификация зависит от конкретных обстоятельств совершения правонарушения, но вероятнее всего, в указанном Вами случае — это административная ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!