Периодические медосмотры водителей автобусов старше 50 лет и

Периодические медосмотры водителей автобусов старше 50 лет и сроки прохождения?

, Вячеслав, г. Томск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Вячеслав, статья 23 закона Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения» определяет периодичность прохождения периодического медицинского обследования  водителей транспортных средств, не реже одного раза в два года.

Также приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»  регулирует вопросы проведения и процедуру обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, устанавливает порядок выдачи и форму медицинского заключения, перечень процедур, которые необходимо проходить водителям ТС. Основан он на приведённой мною выше статье 23 ФЗ- 196. Срок установлен статьей, вся процедура- приказом.