Здравствуйте, оплатил ипотеку деньгами с продажи наследованной квартиры, щас идёт развод, как поделится квартира с женой?

Здравствуйте, оплатил ипотеку деньгами с продажи наследованной квартиры, щас идёт развод, как поделится квартира с женой? 1100000 оплатил, квартиры цена 1600000

, денис, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис. Если вы признаете через суд долю в квартире соразмерную вашим личным вложениям в виде 1100 млн рубл, как личное имущество, то эта часть  может  быть признана таковой и не будет подлежать разделу с женой. Оставшаяся часть 1600 млн-1100 руб будет разделена пополам с супругой, как совместно нажитая часть.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сможете доказать, что при покупке использованы деньги от продажи личной квартиры, сможете получить бОльшую долю.