Микрозайм долг

добрый день, взял микрозайм еще в том году, не заплатил, сегодня домой пришли полицейские на счет этого займа, это правда что полицейские теперь ходят на счет микрозаймов? и как можно уменьшить сумму микрозайма?

, Андрей, г. Котлас
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Возможно МФО обратилось в полицию с заявлением и проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ

Если не имело места факта совершения преступления, например, по ст ст.159 или .159.1 Уголовного кодекса РФ, то  опасаться вам нечего.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.

Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, почему взыскатель решил обратится в правоохранительные органы, а не в суд. В любом случае если будет вынесен судебный приказ, у вас будет возможность подать заявление на отсрочку или рассрочку исполнения платежа.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".