Можно ли вернуть этот товар как бракованный с возвратом денежных средств?

Здравствуйте. Купила велюровый халат в интернет магазине, после первой стирки с халата летит пух от велюра, то есть халат очень сильно линяет. Я никогда такого не видела, чтобы так сыпался велюр, это же явный брак. Можно ли вернуть этот товар как бракованный с возвратом денежных средств? Это не нормально при его встряхивании вся ванная в кусках от велюра. Фото прилагаю.

  • IMG-20210405-WA0021
    .jpg
  • IMG-20210405-WA0016
    .jpg
  • IMG-20210405-WA0008
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за данный халат, как за товар ненадлежащего качества (неважно, что товар приобрели в Интернет-магазине).

Продавец обязан принять Ваш халат, проверить его качество, за свой счет.

В случае необходимости провести экспертизу (почему осыпается велюр), так же за свой счет.

Денежные средства возвращаются в течение 10 дней со дня предъявления претензии по цене на день удовлетворения требования, если данная цена вышей той, по которой купили халат.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24, 26.1).

С уважением,