Менеджер ОО Виктория Завьялов находясь в служебной командировки в городе Красноярске потерял командировочное удостоверение и проездные документы

Менеджер ОО Виктория Завьялов находясь в служебной командировки в городе Красноярске потерял командировочное удостоверение и проездные документы. С целью удостоверить факт его нахождения в городе Красноярске Завьялов обратился в ближайшую нотариальную контору. Находящийся в конторе стадор натораиса Федулов в удостоверении такого факта К отказал, состлавшись на то что нотариус не занимает удостоверением подобных фактов кроме того в настоящий момент нотариус находится на личении а стажер не может осуществлять нотариальные действия. Оценить ситуацию

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соотвемтви с положениями «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) нотариусы осуществдяют такое нотариальное дей ствие, как

Статья 83. Удостоверение факта нахождения гражданина в определенном месте
 Нотариус по просьбе гражданина удостоверяет факт нахождения его в определенном месте.

но стажер не может осуществлять нотариальные действия

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.