Здравствуйте, у нас в университете очень много дедовщины, из-за этого хочу уйти, но смогу ли я перейти на второй курс в другой универ, почти год отучилась, а вторая сессия не закрыта?

Здравствуйте , у нас в университете очень много дедовщины , из-за этого хочу уйти , но смогу ли я перейти на второй курс в другой универ , почти год отучилась , а вторая сессия не закрыта ?

, Кристина, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить перевод в другой ВУЗ, если там есть свободные места, а в первом ВУЗе Вы сдали первую сессию.

На какой курс зачислить решают в другом ВУЗе, исходя из тех предметов, которые можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,