При получении гражданства в течении какого времени нужно прописаться на постоянной основе, или можно как граждане рф просто зарегестироваться на год

Подскажите пожалуйста. При получении гражданства в течении какого времени нужно прописаться на постоянной основе, или можно как граждане рф просто зарегестироваться на год.

, ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Обязанность граждан иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания никак не привязана к факту получения гражданства РФ.

Правила регистрации определены в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию:

— по месту жительства (т.н. «постоянную») -не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение, которое является его местом жительства;

-по месту пребывания («временную»)-  и не позднее 90 дней- со дня въезда в жилое помещения по месту пребывания;

Если будете проживать по месту пребывания, то соответственно зарегистрируетесь временно на срок по соглашению с собственником жилого помещения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Обязанность граждан иметь регистрацию по месту жительства или по месту пребывания никак не привязана к факту получения гражданства РФ.

Правила регистрации определены в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Гражданин РФ обязан подать документы на регистрацию:

— по месту жительства (т.н. «постоянную») -не позднее 7 дней со дня въезда в жилое помещение, которое является его местом жительства;

-по месту пребывания («временную»)-  и не позднее 90 дней- со дня въезда в жилое помещения по месту пребывания;

Если будете проживать по месту пребывания, то соответственно зарегистрируетесь временно на срок по соглашению с собственником жилого помещения

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.