Могу ли я отказаться от выделения доли для меня?

Жена до брака оформляла ипотеку,она погашена с участием средств материнского капитала, требуется выделение долей ей,мне и нашему ребенку.

Могу ли я отказаться от выделения доли для меня?

, владислав, г. Иркутск
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Добрый день. Выделение долей будет производится на всех членов семьи, это обязательное условие выделения средств материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи. После получения доли, Вы вправе распорядится ею по своему усмотрению, в том числе подарить жене и ребенку.