Возможно ли это на данной категории земли?

здравствуйте, имеется земля категория Земли: Земли населенных пунктов

вид использования: для сельскохозяйственного использования, для иных видов сельскохозяйственного использования. Земля Ж4. Планируется строительство теплиц, разведение коров и овец, так же склад для хранения выращенной продукции, и цех по производству пирожков, мант. Возможно ли это на данной категории земли?

, Алена, г. Калининград
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Сложно говорить не видя документов, но полагаю, что назначение «для сельскохозяйственного производства для иных видов сельскохозяйственного использования» не включает в себя одновременно назначение  «Скотоводство», «складирование» и «производственная деятельность» . К тому же в ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) должны быть установлены регламенты для размещения производственных объектов и т.д. Вам лучше всего взять градостроительный план земельного участка (ст 57.3 ГрК РФ) и посмотреть пятно застройки и вообще что можно делать на участке. Также правоустанавливающие документы вам подскажут для чего предоставлялся участок и на каких основаниях. Те первые ., которыми выделялся участок.

Всего хорошего!

Алена
Клиент, г. Калининград

а где взять градостроительный план земельного участка?

вы можете обратиться в отдел архитектуры при администрации или в МФЦ, иногда им передают полномочия. Это процедура бесплатна.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алена!

ПЗЗ г. Калининграда установлено:

Статья 32. Градостроительный регламент зоны застройки индивидуальными
жилыми домами (Ж-4)
1. Зона Ж-4 установлена для обеспечения правовых условий строительства,
реконструкции и эксплуатации объектов индивидуального жилищного строительства, домов блокированной застройки, малоэтажных многоквартирных домов, а также сопутствующей инфраструктуры и объектов обслуживания населения.
2.1 Для индивидуального жилищного строительства
Индивидуальные жилые дома
Хозяйственные постройки,
гаражи, беседки и навесы,
в том числе
предназначенные для
осуществления
хозяйственной
деятельности, теплицы,
оранжереи,
индивидуальные бассейны,
бани и сауны
Земля Ж4. Планируется строительство теплиц, разведение коров и овец, так же склад для хранения выращенной продукции, и цех по производству пирожков, мант. Возможно ли это на данной категории земли?

Алена

Нет, только то, что мной приведено выше.