Субсидии от государства в ленинградской области на земли под промышленное строительство

Добрый день. Мы производим корпусную мебель и хотели бы построить производственное здание на участке за городом в Ленобласти в Колтушском районе. Возможно есть какие то программы поддержки от государства или субсидии на выделение земли под такое строительство.

Где искать и кому обращаться с таким вопросом?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Доброго! Однозначно Вам имеет смысл обратиться в Санкт- Петербургский Фонд развития малого и среднего бизнеса (http://www.fbd.spb.ru/ru/).

Естественно целесообразно выйти и на органы власти (https://www.vsevreg.ru/about/b...).

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! В 2021 году в сети Интернет появилась новая Государственная информационная система промышленности, находится по этому адресу. Вход в личный кабинет для юридических лиц происходит по учетной записи в Госуслугах. Возможности данного сайта широки. Вы сможете не только найти информацию обо всех существующих мерах поддержки, но и ознакомиться со всеми условиями, необходимыми документами, а также подать заявку на участие в этих программах.

Есть программа субсидирования строительства в рамках проекта промышленные парки, но она Вам видимо не подходит в связи с отсутствием в месте предполагаемого строительства такихпромышленных парков.  Уточнить информацию лучше у компетентных органов власти. Тем не менее вы можете обратиться в администрацию города по вопросу заключения досрочного договора аренды с целью строительства предприятия.