Находиться в другом регионе не по месту получения РВП

Добрый день

Если не ошибаюсь, больше 90 дней нельзя находиться в другом регионе РФ, не по месте регистрации РВП (верно или не так?)

Но вот вопрос.... а кто узнает то?)) что больше 90 дней)) или вообще что ты находишься в другом регионе)

Ну если только как-то взаимодействовать с полицией/судом или другими госорганами. ну и еще на ум приходит это официальное трудоустройство

а так, больше никак же вроде?)

, Кирилл, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не совсем так как вы пишете.Срок 90 дней для регистрации по месту пребывания предусмотрен для граждан РФ

В вашем случае- должен быть оформлен миграционный учет согласно части 3 ст.20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

3. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Возможно, никто и не узнает… но думаю рисковать не стоит во избежание привлечения к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ, которая предусматривает также и административное выдворение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.