Федеральный закон о правилах содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах

Существует ли федеральный закон о правилах содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах?

Я вижу постановления отдельных сельских поселений о правилах содержания и выпаса сельскохозяйственных животных, но не могу найти аналогичный федеральный закон.

На какие правила ориентироваться, если в данном сельском поселении/области подобный закон не был принят?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Правила общего порядка установлены таким федеральным законом:

27 декабря 2018 года N 498-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Местные нормативные акты содержат более конкретные указания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Но именно к сельскохозяйственным животным данный закон не относится, на федеральном уровне специального закона о сельскохозяйственных животных нет, есть указания на правила обращения с ними в других законах («О ветеринарии», например) и региональных нормативных актах.

Есть и такой ещё документ:

Приказ Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации»