Как я могу выписать моего ребёнка из старой квартиры моих родителей, чтобы они могли продать эту квартиру?

Добрый день. Мои родители продают квартиру и покупают новую. В этой квартире прописан мой ребёнок 3-х лет. Сам я выписался, чтобы они могли её продать, когда приезжал в Россию. Я и мой ребёнок живём за границей. Мои родители хотят прописать моего ребёнка в новую квартиру. Как я могу выписать моего ребёнка из старой квартиры моих родителей, чтобы они могли продать эту квартиру?Я не могу физически явиться на выписку в России. Можно ли это сделать онлайн?какие есть варианты?

, lasipan, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день в силу требований  Приказа МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г.1, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Поэтому можете поступить таким образом

lasipan
Клиент, г. Москва
Я хочу, чтобы за меня документы в РФ подавала мама. Хочу выписать доверенность на неё. Не подскажите каким образцом лучше воспользоваться?

К сожалению каких либо образцов не имеется