К тому же она говорит что она как мать имеет право написать, т.к это не 131 ст ук рф и по 132 ук моё мнение значение не имеет

Здравствуйте, я в гражданском браке с мужчиной намного старше меня в отношения с ним была ещё с 17 лет, в 18 от него родила, он ребёнка записал на себя, щас моя мама завела уголовное по 132 ст ук рф, сказала что она так считает нужным и записала в заявлении что это было все в 15 лет, как щас быть ему? Я против чтоб его садили, он нас с сыном сожердит, а она все равно хочет посадить его!к тому же она говорит что она как мать имеет право написать, т.к это не 131 ст ук рф и по 132 ук моё мнение значение не имеет

, виктория, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
записала в заявлении что это было все в 15 лет,

виктория

Тогда это не 132, а ст.134 УК РФ.

она как мать имеет право написать

виктория

Имеет, но это ничего не значит. Любой гражданин имеет право обратиться с любым заявлением.

как щас быть ему?

виктория

Очень просто. Дать показания, что у Вас была добровольная сексуальная связь не с 15, а с 17 лет. Вы должны подтвердить его показания. И никакого уголовного дела не будет.