Может ли 14 летний ребенок, получивший паспорт, зарегистрировать своего отца по месту своей прописки в квартире социального найма?

, Полина, г. Нижний Новгород
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина. Решить вопрос об изменении договора социального найма (регистрация лиц по месту жительства)  могут только стороны -Наймодатель и Наниматель. 14-летний ребенок согласно гражданскому законодательству РФ не сможет этого сделать.

С уважением, В. Федосеева