Подскажите, при отлове собак для вакцинации и последующей стерилизации, требуется ли приют для животных в обязательном порядке или достаточно мест временного пребывания для животных?

Добрый день! Подскажите, при отлове собак для вакцинации и последующей стерилизации, требуется ли приют для животных в обязательном порядке или достаточно мест временного пребывания для животных?

, Марат, г. Нальчик
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вопросы по организации и выполнению работ по регулированию численности безнадзорных животных методом стерилизации регулируются в каждом субъекте РФ отдельно. Вам необходимо знакомиться с нормативно-правовыми актами в вашем регионе.

С уважением, В. Федосеева