У меня такая ситуация, пол года назад не смогла выплачивать кредит суммой 700тыс., сейчас у меня заблокировали

Добрый день! У меня такая ситуация, пол года назад не смогла выплачивать кредит суммой 700тыс., сейчас у меня заблокировали карту сбербанка, а я планирую уехать на вахту, там нужен счёт для зарплаты только от сбербанка, получается зарплату я не увижу? Или может быть есть какой выход из ситуации, оплатить 700 тысяч возможности нет

, Мадина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

С такой суммой Вы можете пройти процедуру банкротства через арбитражный суд.

Удержания приставами из зарплаты имеют ограничения в виде 50%, а в некоторых случаях ( алименты, например) 70 % ( ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, 138 ТК РФ)