У меня возник вопрос если я прописана и проживаю вместе с несовершеннолетними детьми в родительском доме могут ли родители продать дом

Здравствуйте. У меня возник вопрос если я прописана и проживаю вместе с несовершеннолетними детьми в родительском доме могут ли родители продать дом. Если мне негде больше жить.

, Оксана, г. Владивосток
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте у меня в практике было такое дело. суд отказал в выселении несмовешеннолетних детей.

Кром того,

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

А вот на счет продажи никто не запрещает собственнику продавать свое имущество. Другой вопрос будут ли его покупать с прописанными несовершеннолетними детьми.