Здравствуйте у меня следующий вопрос, я обучался в университете заочно на платной основе, после первого

Здравствуйте у меня следующий вопрос, я обучался в университете заочно на платной основе, после первого курса перестал обучаться и посещать пары, я решил забрать документы, но тут мне отказались подписывать документы пока я не погашу задолженность по обучению за курс который я не посещал, есть ли варианты отказать от оплаты и какие будут последствия?

, Ильяс, г. Москва
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. При поступлении на обучение, между вами и университетом был заключен Договор об оплате образовательных услуг, который вы подписали и с условиями которого согласились. В связи с чем, вам необходимо выполнить условия подписанного договора и прекратить договорные отношения.

С уважением, В. Федосеева