Как указать проценты, которые будут уплачиваться банку

Здравствуйте. Я взяла кредит в банке и хочу передать эти деньги своему гражданскому мужу на покупку оборудования. у него ип доходы минус расходы. Как правильно составить договор займа. Эти средства пойдут на покупку оборудования - целевое использование. Как указать проценты, которые будут уплачиваться банку.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!
Вы не можете заменить сторону в договоре с банком. Вы можете заключить договор займа с мужем ИП и там прописать что договор займа процентный. Далее, он будет выплачивать деньги Вам, а Вы будете их переводить в банк. Если же он платить не будет, то банк будет требовать деньги с Вас.