Использование счета физ.лица в предпринимательской деятельности

Выступаю агентом в агентском договоре как физическое лицо - агентский договор с иностраной компанией , могу ли я использовать свой личный счет для поступления средств ? какой размер налога я заплачу ?

, Андрей Васильевич, г. Екатеринбург
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет, личный счет вы не сможете использовать поскольку данная сделка будет регулироваться Федеральным законом «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 N 173-ФЗ, что его положениями не предусмотрено… В нем  установлен порядок расчетов и перечисления денежных средств в иностранной валюте резиденту по сделкам.  Т

Андрей Васильевич
Клиент, г. Екатеринбург

с иностранной компанией, я как физическое лицо, заключил агентский договор.На основании агентского договора, контракта(я указан как агент) я получаю вознаграждение на свой счет (физ.лица) открытый в банке на территории России. Вознаграждение в долларах я получаю на свой долларовый счет. Уплачиваю НДФЛ 13%. Валютному контролю банка я предьявляю копию контракта, агентский договор, которые подтверждают на основании чего я получил денежные средства. Что конкретно я нарушаю? Какую норму закона или статью?