Какие у меня риски при покупке?

Здравствуйте, покупаем квартиру на вторичном рынке. В квартире 5 собственников, у каждого по 1/5 доли, живут в другом городе. Будут продавать по доверенности. Доверенность сделали на дочь. Она приедет на сделку. Какие у меня риски при покупке? Стоит ли делать сделку? Или отказаться? Спасибо.

, Денис, снт. Волга
Ольга Боголепова
Юрист, г. Вологда

Денис, рисков очень много, начиная от продавца и заканчивая темным прошлым квартиры. В вашем случае, я бы проверила сделку на юридическую чистоту. Риэлторы часто этим занимаются, однако, они не юристы и многие моменты могут «прошляпить» по незнанию. Я могу проверить вашу квартиру. Нужны будут кое- какие документы, чтобы я все проверила. Когда решитесь, напишите в чат, я вам помогу.