Можно ли в отказе написать "в любом случае" без указания стоимости?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если сосед отказывается от покупки моей комнаты в коммунальной квартире и готов оформить нотариальный отказ, нужно ли высылать ему уведомление о продаже? Можно ли в отказе написать "в любом случае" без указания стоимости? Заранее спасибо!

, елена, г. Москва
Анна Коренева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Елена!
Бесспорным подтверждением отказа участника долевой собственности от использования преимущественного права покупки является представление нотариально удостоверенного отказа.
При удостоверении отказа от покупки нотариус истребует полученное сособственником извещение о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий продажи и отражает данные условия в удостоверяемом отказе.
Нотариус, удостоверяющий договор продажи при представлении отказа от покупки в простой письменной форме также истребует полученное сособственником извещение о намерении продать свою долю постороннему лицу в целях проверки содержания отказа условиям, указанным в извещении.

Таким образом, Вам необходимо выслать уведомление с указанием цены комнаты, а нотариус укажет данную информацию в удостоверяемом отказе.