Мой муж умер, могут ли его дети претендовать на этот участок?

Добрый вечер! Находясь замужем я оформила участок земли на себя и являюсь собственником участка. Мой муж умер, могут ли его дети претендовать на этот участок?

, Алла, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы купили участок в браке за счет совместных средств, то этот участок является совместно нажитым имуществом супругов. А значит, в этой собственности есть доля мужа, которая будет передана по наследству наследникам первой очереди (если они примут наследство), это дети, родители и супруга

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.