И есть ли возможность как то ограничить общение отца с ребёнком?

С бывшим сожителем мы проживаем в разных городах , имеем общего ребёнка . Ребёнок является инвалидном . Как и сколько раз суд может определить встречи с ребёнком отцу . И есть ли возможность как то ограничить общение отца с ребёнком ?

, лариса, с/п. Архангельское
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ограничить общение отца с ребенком нельзя, посольку родители имеют равное право на воспитание и общение с ребенком. Точный график встреч с ребенком в законе не определен. Вы и сами можете с сожителем согласовать порядок встреч. Если место жительство ребенка все еще не определено, то нужно подать иск в суд.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.