Но меня опять зовут в полицию, написать обьяснение, якобы я отдал деньги

Здравствуйте, я работаю менеджером по окнам и недавно ездил на заказ. Все оформили, бабушка отдала нам 70 тысяч, мы уехали. Через день звонок, на меня написали заявление, якобы я забрал 5к. Пришел в полицию, написал обьяснение. На меня написали еще три заявления со стороны бабушки. Я решил не тратит свои нервы и отдал 5к, с заявителей взяли расписки, якобы нет претензий. Но меня опять зовут в полицию, написать обьяснение, якобы я отдал деньги. Что мне делать? Ехать и давать обьяснение? Так как в начале что писал, что ничего не брал и не виновен, а здесь оперативник просит меня написать, что я отдал деньги и можно сказать я признаю вину. Что делать в такой ситуации?

, Олег, г. Чебоксары
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
здесь оперативник просит меня написать, что я отдал деньги и можно сказать я признаю вину.

Олег

Олег,

совершенно верно.

Что делать в такой ситуации?

Олег

Дать подробное объяснение, в котором указать конкретно:

1) я не брал самовольно никаких денег у клиентки-бабушки, о пропаже у неё 5 тыс руб ничего пояснить не могу.

2) я передал бабушке утраченные ею 5 тыс руб исключительно для того, чтобы не нанести урон авторитету компании, в которой я работаю. Я не хочу, чтобы о компании распространяли негативную информацию. Для меня эта сумма незначительна, поэтому я предпочитаю заплатить свои собственные деньги вместо раздувания скандала на пустом месте.

Вот буквально так и напишите своей рукой в объяснении, слово в слово.