Взяла в долг у физ лица 1млн руб.не смогла отдать.суд вынес решение на 2млн 300 тыс.прошло несколько лет.долг не

взяла в долг у физ лица 1млн руб.не смогла отдать.суд вынес решение на 2млн 300 тыс.прошло несколько лет.долг не погашен.сейчас без работы.собственности нет.висит испол.производство.Могу ли я подать на пересмотр дела и уменьшить сумму долга или существует срок исковой давности на долги между физлицами?

, галина, г. Москва
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, который выносил решение с заявлением о предоставлении рассрочки платежа в связи с вашим финансовым положением, тогда суд вынесет определение, в случае удовлетворения требований и направит его приставам.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам проще подать на банкротство через арбитражный суд.