Что мне будет, если я подам рапорт на увольнение по окончанию контракта за 8, 6, 3 месяца?

Здравствуйте! Нам в воинской части отдел кадров говорит, что рапорт на увольнение с военной службы по окончанию контракта необходимо подавать за год до увольнения. При желании продлить контракт – за 4 месяца до окончания действующего контракта. Насколько законно требование подавать рапорт на увольнение за 1 год до окончания контракта? Что мне будет, если я подам рапорт на увольнение по окончанию контракта за 8, 6, 3 месяца? Спасибо.

, Клиент, г. Нальчик
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы вообще не обязаны подавать рапорт на увольнение по окончанию контракта. Вы будете представлены к увольнению если не подадите рапорт о продлении контракта в соответствии с нормами ст.9 Положения о прохождении военной службы ( Указ президента 1237 от 1999 года)

Поэтому за неподача такого рапорта о котором вы пишете вам ничего не грозит в принципеи требовать его от вас никто не имеет никакогого права.