Имеет ли какие либо права на мою собственность сожитель мы проживаем 4 года с большими скандалами и у него есть свое жильё

, Людмила, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пока вы не заключили брак, ваш сожитель не имеет право на ваше недвижимое имущество.

Согласно ч.1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Только заключив брак у вас с ним может возникнуть общее имущества, а так правовых оснований для этого нет. Его жилье также не принадлежит вам. Удачи вам.