Увольнение со срочной службы

здравствуйте,такаю ситуация,подписал контракт на военную службу 26 января,разочаровался,захотел уволиться, сказали что уволят по статье,но чтобы не портить мне автобиографию предложили перейти на срочную службу и уже оттуда уволят так как у меня двое детей,5 лет мальчику и 2года девочке,сказали с моего военкомата прислать подтверждение что у меня двое детей,сейчас такая справка готовится у будет отправлена в часть,меня переведут на срочную службу с последующим увольнением,ну это мне так сказали.Так вот в чем вопрос,действиьельно ли это возможно сделать?

, Алексей, рп. Калининец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Да, это действительно возможно. По правилам статьи 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.1998 года военнослужащие по призыву имеют право на досрочное увольнение со службы, в том числе, и при наличии у них двух и более детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!