Выделение доли в ипотечной квартире

Может ли бывшая жена через суд выделить свою долю или долю несовершеннолетнего ребенка в ипотечной квартире? Квартира находится в общей совместной собственности, я заемщик, она поручитель. Согласия банка не получалось, часть кредита погашена мат.капиталом.

, Олег, г. Нижний Новгород
Сергей Любарский
Адвокат, г. Нижний Новгород

Может, но для этого нужно будет согласие банка. Обычно раздел такого совместно нажитого имущества происходит путем выплаты денежной компенсации (50% от оплаченной суммы квартиры по кредиту на день раздела имущества), а за Вами остается квартира и долг по кредиту.