Обращение взыскания на 1/2 доли

Добрый день,

подскажите пожалуйста, предложили купить квартиру на торгах

в аукционном листе указано что продается квартира 50кв.м., 1/2 доли Иванову, 1/2 Ивановой. должник Иванов. В выписке ЕГРП по квартире на обе доли наложены обременения в виде ипотеки по договору залога в пользу физического лица

Объясните пожалуйста, если приобретем квартиру то это будет вся квартира или все-таки 1/2 доли?

ни кредитного договора, ни договор залога нет на руках и ознакомиться негде

  • Screenshot_3
    .png
  • Screenshot_2
    .png
, Александр, г. Краснодар
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. А кто проводит торги?

Александр
Клиент, г. Краснодар

ФССП

По-хорошему лучше уточнять данный момент у организатора торгов. Вероятно, реализуется квартира полностью, просто собственника у нее два, поэтому и доли их указаны. Если бы квартира реализовывалась в рамках банкротного дела, можно было бы запросить документацию у управляющего, он представил бы все, что у него имеется, а вот с приставами сложнее… Да и в банкротстве имущество реализуется совместно нажитое полностью, потом просто супруге выплачивается ее доля от стоимости продажи. Но здесь нет никакой конкретики… поэтому лучше эту конкретику уточнять у тех, кто организует торги.